Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SPORTING CLUBE COURENSE

85 ANOS - 1932/2017

SPORTING CLUBE COURENSE

85 ANOS - 1932/2017

JOGOS DO FIM DE SEMANA

 

 

PARTICULARES:

 

INFANTIS:

 

S.C.COURENSE (2000) - FONTOURENSE (1999)

 

SÁBADO 10.00 - CAMPO DE JOGOS DO S.C.COURENSE

 


 

 

BENJAMINS:

 

CONJUNTO

 

SÁBADO 11.00 - CAMPO DE JOGOS DO S.C.COURENSE

 


 

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS
1.ª FASE/SÉRIE "A"

 

A.D.DARQUENSE - S.C.COURENSE

 

SÁBADO 15.00 - CAMPO JOGOS SENHORA OLIVEIRAS (DARQUE)

 


 

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS
1.ª FASE/SÉRIE "A"

 

G.D. V. PIÃES - S.C.COURENSE

 

DOMINGO 11.00 - CAMPO ENG.º FERNANDO MAGALHÃES (V. PIÃES)

 


 

DIVISÃO DE HONRA - CA NOROESTE

 

S.C. COURENSE - C.R.C. TÁVORA

 

DOMINGO 15.00 - CAMPO DE JOGOS DO S.C.COURENSE


 

ACOMPANHE E APOIE AS EQUIPAS DO S.C.COURENSE

 

 

Arbitros...

 

SENIORES:

 

LUIS MIGUEL BRITO CUNHA PEIXOTO

 


 

JUVENIS:

 

ANTHONY ENES CAPEIO

 


 

INICIADOS:

 

LEANDRO NASCIMENTO GONCALVES BARBOSA


 

 

VETERANOS...

RESULTADO FINAL:

 

MONÇÃO 1 - S.C.COURENSE 0

SENIORES

RESULTADO FINAL:

 

V.FRANCA 0 - S.C.COURENSE 0 (4-1)

EQUIPA SENIOR ELIMINADA NA LOTARIA DAS GRANDES PENALIDADES.

 

 

S.C.COURENSE:

  • LUÍS
  • ZÉ FILIPE
  • BORRALHO
  • HELDER
  • PEDRO SILVA
  • GILBERTO (JORGE)
  • MOREIRA
  • NÉ (CARLOS)
  • MIGUEL
  • KITUTA
  • GIL (IVAN)
  • NUNO
  • CARLOS
  • JORGE
  • VITINHO
  • IVAN
  • TEIXEIRA
  • VITOR HUGO

 

Arbitros...

 

SENIORES:

 

NÉLSON CUNHA

 


 

 

SORTEIOS-FUTEBOL JUVENIL (ONZE)

 

SORTEIO REALIZADO NO DIA 19/09

 

CAMPEONATO DE INICIADOS:

 

SÉRIE A

 

  • GRUPO DESPORTIVO VITORINO PIAES

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA CULTURAL PERRE

  • SPORTING CLUBE COURENSE

  • ESCOLA FUTEBOL LUCIANO SOUSA

  • SPORT CLUBE VIANENSE - A

  • GRUPO DESPORTIVO CULTURAL VENADE

  • LANÇATALENTO-ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA

  • UNIÃO DESPORTIVA MOREIRA

  • UNIAO DESPORTIVA LANHESES

  • SPORT CLUBE VALENCIANO

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA OS LIMIANOS - B

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA DARQUENSE

  • CENTRO CULTURAL DESPORTIVO ANCORENSE

  • TORRE SPORT CLUBE

1ª JORNADA 02/10

 

  • GRUPO DESPORTIVO VITORINO PIAES-SPORTING CLUBE COURENSE

 


CAMPEONATO DE JUVENIS:

 

SÉRIE A

 

  • NEVES FUTEBOL CLUBE

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA CULTURAL PERRE

  • CLUBE DESPORTIVO CERVEIRA

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA DARQUENSE

  • ASSOCIACAO RECREATIVA CULTURAL PACO

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA BARROSELAS

  • SPORT CLUBE VIANENSE - B

  • UNIÃO DESPORTIVA MOREIRA

  • ARTUR REGO-ARTEFACTOS MADEIRA

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA CHAFE

  • SPORTING CLUBE COURENSE

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA PONTE BARCA 

1ª JORNADA 01/10

  • A.D.DARQUENSE-SPORTING CLUBE COURENSE

     


CAMPEONATO DE JUNIORES:

 

SÉRIE B:

 

  • CENTRO CULTURAL DESPORTIVO ANCORENSE

  • LANÇATALENTO-ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA

  • CLUBE DESPORTIVO CERVEIRA

  • UNIAO DESPORTIVA LANHESES

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA PONTE BARCA

  • UNIÃO DESPORTIVA MOREIRA

  • SPORTING CLUB COURENSE

  • SPORT CLUBE VALENCIANO

  • UNIAO DESPORTIVA FRIESTENSE

1ª JORNADA 01/10

  • ASSOCIACAO DESPORTIVA PONTE BARCA-SPORTING CLUB COURENSE


 

 

 

TAÇA DISTRITAL DE INICIADOS

 

PRÉ ELIMINATÓRIA: 01/12

  • SPORTING CLUBE COURENSE-ASSOCIAÇÃO DESP. "OS LIMIANOS"


 

 

TAÇA DISTRITAL DE JUVENIS

 

 

PRÉ ELIMINATÓRIA: 05/12

  • SPORTING CLUBE COURENSE-NEVES FUTEBOL CLUBE

 

SENIORES

RESULTADO FINAL:

 

S.C.COURENSE 4 - ANCORENSE 1

(CHARLES 2; KITUTA 2)

 

 

S.C.COURENSE:

 

  • NUNO
  • CARLOS (CAP) (ZÉ FILIPE)
  • HELDER
  • BORRALHO
  • PEDRO SILVA
  • MOREIRA
  • LIPINHO
  • CHARLES (KITUTA)
  • MIGUEL
  • GIL (JORGE)

Sup.:

 

  • LUÍS
  • TEIXEIRA
  • ZÉ FILIPE
  • JORGE
  • IVAN
  • KITUTA
  • DUARTE

 

 

 

PRÓXIMA ELIMINATÓRIA:

 

VILA FRANCA - S.C.COURENSE

DOMINGO 25/09 - 15 HORAS

 

ACOMPANHE E APOIE O CLUBE DA TERRA!!!

Nova imagem...

 

INSTALAÇÕES COM NOVO COLORIDO...

 

 

 

 

 

 

Arbitros...

 

SENIORES:

 

PEDRO BRITO 

 


 

 

Pág. 1/3