Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SPORTING CLUBE COURENSE

85 ANOS - 1932/2017

SPORTING CLUBE COURENSE

85 ANOS - 1932/2017

SÁBADO 03/03/2012

 

FUTEBOL DE 11

 

 

 

 CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS-SERIE A

 

 

 

 

 

 

S.C.COURENSE

 

 

PAÇÔ

 

 

 

 

 

 

SÁBADO 15.00 HORAS

ESTÁDIO DO S.C.COURENSE

 

 

 

 

 

SÁBADO 03/03/2012

 

FUTEBOL DE 7

 

 

 

 

 CAMPEONATO DISTRITAL DE BENJAMINS-SERIE A

 

 

 

 

 

 

S.C.COURENSE

 

 

FONTOURENSE

 

 

 

 

 

 

SÁBADO 11.00 HORAS

ESTÁDIO DO S.C.COURENSE

 

 

 
 

SÁBADO 03/03/2012

 

FUTEBOL DE 7

 

 

 

 CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS-SERIE A

 

 

 

 

 

 

S.C.COURENSE

 

 

CASTELENSE

 

 

 

 

 

 

SÁBADO 09.30 HORAS

ESTÁDIO DO S.C.COURENSE

 

 

 

 

 

 

 

troféus "o minhoto"

 

 

S. C. COURENSE NOMEADO

Foi com enorme orgulho que recebemos a noticia de que o S C Courense foi nomeado para um prémio minhoto na categoria... de desporto jovem!

A direcção agradece a todos os que tem colaborado para esta nomeação pois só com eles o S. C. Courense tem conseguido apostar na formação de jovens atletas.

A Gala de Atribuição dos Troféus Desportivos O Minhoto 2012 realiza-se no próximo dia 12 de Março, no Grande Auditório do Parque de Exposições de Braga. Para os 28 prémios, estão nomeados atletas e instituições de 19 concelhos do Minho.

Juntamente com o S.C.Courense, na categoria de fomento ao desporto jovem, foram nomeados a A.D. de Barroselas e o Vilaverdense F.C.




SENIORES

RESULTADO FINAL:

 

S.C.COURENSE 1 - VALENCIANO 2

(PUGA)

 

 

S.C.COURENSE:

  • NUNO
  • ZÉ FILIPE
  • BORRALHO
  • HELDER
  • CARLOS (CAP)
  • MOREIRA
  • ZÉ BERTO
  • RUI (IVAN)
  • CHARLES (LIPINHO)
  • KITUTA
  • PUGA (GIL)
  • LUÍS
  • VITINHO
  • LIPINHO
  • IVAN
  • GIL
  • LEO

 

JUNIORES

RESULTADO FINAL:

 

S.C.COURENSE 3 - CERVEIRA 2

 

JUVENIS

RESULTADO FINAL:

 

CERVEIRA 11 - S.C.COURENSE 2

BENJAMINS

RESULTADO FINAL:

 

RAIANOS 2 - S.C.COURENSE 2

INFANTIS

RESULTADO FINAL:

 

P. BARCA 4 - S.C.COURENSE 1

 

 

 

 

 

(Fotos de Manuel Azevedo)

Arbitros...

 

 

SENIORES:

 

PEDRO ROCHA

 

 

 


 

JUNIORES:

 

EMANUEL LOURENÇO 

 

 

 

 


JUVENIS:

 

JOÃO CUNHA

 

 

 

 


 

INICIADOS:

 

FOLGA

 

 

 

 


 

INFANTIS:

 

MIGUEL MARTINS 

 

 

 

 

 


 

BENJAMINS:

 

BRUNO SOUSA

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Pág. 1/5