Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SPORTING CLUBE COURENSE

85 ANOS - 1932/2017

SPORTING CLUBE COURENSE

85 ANOS - 1932/2017

FORMAÇÃO - JOGOS DE PREPARAÇÃO

RESULTADOS:

 

INFANTIS:

 

CERVEIRA 2 - S.C.COURENSE 3

BENJAMINS:

CERVEIRA 3 - S.C.COURENSE 1

JUNIORES:

S.C.COURENSE 1 - MOREIRA 6

SENIORES

RESULTADO FINAL:

 

VALENCIANO 2 - S.C.COURENSE 0

 

S.C.COURENSE:

  • NUNO
  • ZÉ FILIPE
  • VELOSO
  • HUGO
  • PEDRO SILVA (KOKAS)
  • MOREIRA (DAVID)
  • JORGE
  • LIPINHO (CAP)
  • MIGUEL
  • ERICK
  • CHARLES (LEO)
  • ELIAS
  • KOKAS
  • DAVID
  • VITINHO
  • LEO
  • EMANUEL

ARBITROS

 

 

SENIORES:

 

JOÃO CARLOS COSTA


JUNIORES:   

 

PARTICULAR 


JUVENIS:  

 

FOLGA


INFANTIS:

  

PARTICULAR


BENJAMINS:

 

PARTICULAR


FORMAÇÃO - JOGOS DE PREPARAÇÃO

 

SÁBADO 29 DE OUTUBRO

 

 

  • 09.30 INFANTIS

CERVEIRA-S.C.COURENSE

VILA NOVA DE CERVEIRA

 

 
  • 10.45 - BENJAMINS

CERVEIRA-S.C.COURENSE

VILA NOVA DE CERVEIRA

 

 

 

 

 

 

  • 15.00 - JUNIORES

S.C.COURENSE-MOREIRA

CAMPO DE JOGOS DO S.C.COURENSE

 

SENIORES

RESULTADO FINAL:

 

CERVEIRA 3 - S.C.COURENSE 1

(LIPINHO)

 

S.C.COURENSE:
  • NUNO
  • ZÉ FILIPE
  • HUGO
  • VELOSO
  • JORGE
  • KOKAS (EMANUEL)
  • DAVID (MOREIRA)
  • LIPINHO (CAP)
  • CHARLES
  • ERICK (VITINHO)
  • MIGUEL
  • ELIAS
  • CARLOS
  • MOREIRA
  • EMANUEL
  • VITINHO
  • LEO

FORMAÇÃO - JOGOS DE PREPARAÇÃO

SÁBADO 22/09

  • 10.30  INFANTIS

S.C.COURENSE - FONTOURENSE

  • 15.00 JUVENIS

S.C.COURENSENSE - PAÇÔ

 

  • 17.00 JUNIORES

S.C.COURENSE - CERVEIRA

 

APAREÇA E APOIE O S.C.COURENSE

...

 

 

 

 

TESTES MÉDICOS

 

DIA 22/09

  • 09.00 – INFANTIS
  • 10.00 – BENJAMINS
  • 11.00 – PETIZES, TRAQUINAS e PETIZES
  • 14.00 – JUNIORES
  • 15.00 – INICIADOS E JUVENIS

 

 

Por ordem de chegada, dando-se prioridade aos escalões que iniciam a competição mais cedo.

 

 

 

O Coordenador

 

Xavier Lima

 

 

 

 

 

 

 

SENIORES

 

 

RESULTADO FINAL:

 

S.C.COURENSE 3 - CORRELHÃ 2

(CARLES; MIGUEL 2)

 

S.C.COURENSE:
  • NUNO
  • ZÉ FILIPE
  • HUGO
  • VELOSO
  • PEDRO SILVA
  • DAVID (ZÉ BERTO) (EMANUEL)
  • JORGE
  • MIGUEL (DUARTE)
  • ERICK
  • CHARLES
  • LIPINHO (CAP)
  • ELIAS
  • ARTURZÉ BERTO
  • EMANUEL
  • VITINHO
  • DUARTE
  • CARLOS

TORNEIO CASTANHEIRA

 

O S.C.COURENSE FOI REPRESENTADO NESTO TORNEIO POR UM MISTO DE JUNIORES E JUVENIS, TENDO DADO MUITO BOA CONTA DE SI, APESAR DE APENAS TEREM 3 TREINOS

 

RESULTADOS:

 

CASTANHEIRA 6 - S.C.COURENSE 0

 

ARCOZELO 4 - S.C.COURENSE 0

 

 

Pág. 1/2