Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

SPORTING CLUBE COURENSE

85 ANOS - 1932/2017

SPORTING CLUBE COURENSE

85 ANOS - 1932/2017

CONVOCATÓRIA

Assembleia Geral

Convocatória

 

Em conformidade com as disposições legais aplicáveis nomeadamente o artigo 7, alínea b dos estatutos do Sporting Clube Courense, convocam-se todos os sócios a reunir em Assembleia Geral Ordinária, que terá lugar no Campo de Jogos do Sporting Clube Courense em Paredes de Coura, pelas 17h15m, no dia 05 de maio de 2013, com a seguinte ordem de Trabalhos:

1 – Eleição dos corpos dirigentes para o biénio 2013/2015.

De acordo com os Estatutos do SCC, se à hora designada e publicitada não existir quórum para deliberar, fica desde já convocada a assembleia-geral para reunir no mesmo dia, com a mesma ordem de trabalhos, pelas 18h15, com o número de sócios presentes.

 

 

 

Paredes de Coura, 25de abril de 2013

 

A Presidente da Assembleia Geral

 

______________________________________________

(Iolanda Maria Cerqueira Pereira)

SENIORES

RESULTADO FINAL:

 

CORRELHÃ 1 - S.C.COURENSE 2

(MIGUEL, NUNINHO)

 

S.C.COURENSE:
  • NUNO
  • VELOSO
  • BORRALHO
  • HUGO (Verm 56m)
  • JORGE
  • ZÉ BERTO (ARTUR)
  • MOREIRA
  • NUNINHO
  • LIPINHO (CAP)
  • ERICK (KITUTA)
  • MIGUEL (ZÉ FILIPE)

 

  • ELIAS
  • CARLOS
  • PEDRO SILVA
  • KITUTA
  • ARTUR
  • ZÉ FILIPE
  • DAVID

JUVENIS

RESULTADO FINAL:

 

CORRELHÃ 2 - S.C.COURENSE 1

VETERANOS

RESULTADO FINAL:

 

S.C.COURENSE 1 - PAÇÔ 3

 

JUNIORES

RESULTADO FINAL:

 

S.C.COURENSE 1 - VIANENSE 9

BENJAMINS

RESULTADO FINAL:

 

S.C.COURENSE 3 - A. PRAIA 9

ARBITROS

 

  • SENIORES:  

 

JOÃO CARLOS COSTA


  • JUNIORES:  

  

JOÃO MORTE


  • JUVENIS:  

  

PEDRO LOPES


  •  INFANTIS: 

 

FOLGA 


  •  BENJAMINS: 

 

 

MARCO MONTENEGRO


 

TORNEIO DE 1 DE MAIO - CALENDÁRIO

 

 

TORNEIO DO DIA 1 DE MAIO

DECIDIMOS ALARGAR O TORNEIO A 12 EQUIPAS PARA QUE NENHUMA DEIXAR DE PARTICIPAR.

PELA ORDEM DE CHEGADA DAS INSCRIÇÕES FORAM NUMERADAS AS EQUIPAS.

AS EQUIPAS COM NUMERO IMPAR FICARAM NO GRUPO A, AS COM NUMERO PAR NO GRUPO B:

 

GRUPO A:

1- VETERANOS SCC 1
3 - AUTOMATICOURA
5 - BARRIGUINHAS
7 - DESPORTIVO DE CUNHA
9 - RECREATIVO CREOULO
11-CAFÉ LUÍS

 

GRUPO B:
2 - VETERANOS SCC 2
4 - ESTUDANTES
6 - CALVELO
8 - RESTO DO MUNDO
10 - FENONEMO'S
12 - UNIDOS POR ACASO

 

 

CALENDÁRIO:

 

14.00 VETERANOS SCC 1 - AUTOMATICOURA (1)
14.00 VETERANOS SCC 2 - ESTUDANTES (2)
14.30 BARRIGUINHAS - DESPORTIVO DE CUNHA (2)
14.30 CALVELO - RESTO DO MUNDO (1)
15.00 RECREATIVO CREOULO - CAFÉ LUÍS (2)
15.00 FENONEMO'S - UNIDOS POR ACASO (1)
15.30 VETERANOS SCC 1 - BARRIGUINHAS (2)
15.30 VETERANOS SCC 2 - CALVELO (1)
16.00 AUTOMATICOURA - DESPORTIVO DE CUNHA (2)
16.00 ESTUDANTES -  RESTO DO MUNDO (1)
16.30 RECREATIVO CREOULO - VETERANOS SCC 1 (2)
16.30 FENONEMO'S - VETERANOS SCC 2 (1)
17.00 CAFÉ LUÍS - AUTOMATICOURA (2)
17.00 UNIDOS POR ACASO -  ESTUDANTES (1)
17.30 BARRIGUINHAS - RECREATIVO CREOULO (2)
17.30 CALVELO - FENONEMO'S (1)
18.00 DESPORTIVO DE CUNHA - CAFÉ LUÍS (2)
18.00 RESTO DO MUNDO - UNIDOS POR ACASO (1)
18.30 AUTOMATICOURA - RECREATIVO CREOULO (2)
18.30 ESTUDANTES - FENONEMO'S (1)
19.00 VETERANOS SCC 1 - DESPORTIVO DE CUNHA (2)
19.00 VETERANOS SCC 2 - RESTO DO MUNDO (1)
19.30 BARRIGUINHAS - CAFÉ LUÍS (2)
19.30 CALVELO - UNIDOS POR ACASO (1)
20.00 1º GRUPO A - 1º GRUPO B (1) FINAL
20.00 2º GRUPO A - 2º GRUPO B (2) FINAL DE CONSOLAÇÃO
20.30 *

 

* SE TODAS AS RESTANTES EQUIPAS ESTIVEREM DE ACORDO PODE-SE DISPUTAR A ATRIBUIÇÃO DOS LUGARES ENTRE O 5º E 12º, DE ACORDO COM A CLASSIFICAÇÃO NA FASE REGULAR.

JOGOS DO FIM DE SEMANA

 


  •  PETIZES

DOMINGO 10.00 - CONCENTRAÇÃO DE PETIZES - CAMPO DE JOGOS DO S.C.COURENSE


 

  •  TRAQUINAS

FOLGA


 

 

  • CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS 

FOLGA


 

 

  •     CAMPEONATO DISTRITAL DE BENJAMINS 

S.C.COURENSE - ÂNCORA-PRAIA

 

SÁBADO 10.00 - CAMPO DE JOGOS DO S.C.COURENSE


  

  

  • CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS 2ª FASE 

CORRELHà- S.C.COURENSE

 

DOMINGO 09.00 - CAMPO MUNICIPAL DA CORRELHÃ, PONTE DE LIMA


 

    

  • CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES

S.C.COURENSE - VIANENSE

 

SÁBADO 16.00 - CAMPO DE JOGOS DO S.C.COURENSE


  

  

  • CAMPEONATO DIV. HONRA CA CAIXA DO NOROESTE 

CORRELHà- S.C.COURENSE

 

DOMINGO 16.00 - CAMPO MUNICIPAL DA CORRELHÃ, PONTE DE LIMA


   

  •  VETERANOS

S.C.COURENSE - PAÇÔ 

SÁBADO 18.00 - CAMPO DE JOGOS DO S.C.COURENSE


 

ACOMPANHE E APOIE AS EQUIPAS DO S.C.COURENSE

DOMINGO 28/04/2013

CONCENTRAÇÃO DE PETIZES

 

 

 

DOMINGO 28/04 - 10 horas

 

CAMPO DE JOGOS DO S.C.COURENSE

  • S.C.COURENSE
  • C.D.CERVEIRA
  • D. MONÇÃO
  • U.D.RAIANOS

 

 

Pág. 1/4